Descripción detallada Lote 39
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 837, Lote # 39 PRENDEDOR CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 18K Y PLATA PALADIO Diseño Art Decó con esmeraldas enmarcadas por diamantes engastados. Alfiler y seguro de rosca en plata paladio. Peso: 10.0 g. Tamaño: 7.1 x 1.3 cm 7 Esmeraldas corte esmeralda ~2.10 ct 2 Diamantes corte brillante ~0.44 ct Claridad: VS2 - SI1 Color: I 8 Diamantes corte brillante ~0.60 ct 62 Diamantes corte 8x8 ~1.20 ct 12 Diamantes corte baguette ~0.30 ct Estimado $ 22,000-30,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote